X^2-8x+y^2+11=0 координаты и радиус


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова София.

Выделяем полный квадрат в левой части

x^2-8x+y^2+11 = x^2-8x+16+y^2+11-16 = (х-4)^2+у^2-5

(х-4)^2+у^2-5=0

(х-4)^2+у^2 = 5

Центр (4; 0). радиус корень квадратный из 5.