Какое кол-во теплоты необходимо для нагрева кирпичной стены, массой 1,5 т от 20% до 60%


Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

Дано:

m=1500кг

С=880

t1=20

t2=60

Найти:

Q

Решение:

Q=m*t*C. t=t2-t1

Q= (60-20)*1500*880=52800000Дж=52.8МДж