1.Какое кол-во теплоты требуется для нагрева 0,2кг воды от 15 С до 20? 2.Вода массой 0,3 кг

остыла на  С.На сколько уменьшилась внутренняя энергия воды?3.Рассчитайте кол-во теплоты,необходимое для нагрева 5 кг меди от С до С4.Какое кол-во теплоты потребуется для того ,что бы 0,015 л воды нагреть на С

Ответы на вопрос

Отвечает Ефлутина Елена.
Q=cmt
1) Q=4200*0.2*5=4200Дж
2) E=Q=4200*0.3*(-20)=-25200Дж
3) Q=400*5*190=380000Дж
4) Q=4200*0.015*1=63Дж