Электрон выделяет из пластинки цезия, имея кинетическую энергию Eк = 1,3 эВ. Определите

длину волны света, вызывающего фотоэффект, если работа выхода электрона из цезия Авых = 1,8 эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

hV=A+E

V=c/l

hc/l=A+E 

 h=6.63*10^(-34) Дж*с

 с=3*10^8 cкорость света

 E=1.3*1.6*10^(-19) Дж

 A=1.8*1.6*10^(-19) Дж

 

 l=(hc)/(A+E)