Твердый нафталин находится в сосуде при t=80C. В сосуд налили жидкий нафталин при m=500г.

Некоторого времени спустя кусочки нафталина перестают плавится. Масса жидкого нафталина стала 700гр Найти удельную теплоёмкость жидкого нафталина(удельная теплота плавления = 150 гр, температура плавления нафталина 80С

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Саша.
Дано:
t1=80
t2=100
м=700г
Q=150 кдж/кг
Найти:
С
Решение:
С=(M-m)L_плавл / (m(T2-T1)) = 
150000(0,7-0,6) / ((100-80)0,6) Дж/(кгК) =
1250Дж/(кгК)

Ну , как - то так , но это не точно!