M=2кг t1=-5°ct2=30°c y (лямбда,удельная теплота)=3,4*10 5 (степ)Дж/кгс1=2100Дж/кг°сс2=4200Дж/кг°с

Q-?Помогитеее поож

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
Сначала лед нагревается до 0:c1m(t2-t1). Потом он тает:ym(при t=0).Потом нагревается вода:c2m(t2-t1).
Q=c1m(t2-t1)+ym+c2m(t2-t1)=2100×2×(0- -5)+340000×2+2×4200×(30-0)=21000+680000+252000=953000Дж=953кДж.