Высота деревянного бруска в форме параллелепипеда равна см a = 10 см , а ширина мм b = 50 мм . Чему

равна длина бруска c , если сила тяжести, действующая на него, равна т Н F т = 26 Н ? Ответ выразить в м м , округлив до десятых. Брусок сделан из древесины берёзы, плотность которой равна кг м ρ = 650 кг / м 3 . Ускорение свободного падения считать равным м с .Зарание спасибо огромное !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёв Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

h = 10 см = 0,10 м

b = 50 мм = 0,050 м

F = 26 Н

ρ = 650 кг/м³

___________

c - ?

Объем бруска:

V = a·b·c

Масса бруска:

m = ρ·V = ρ·a·b·c

Вес бруска:

P = m·g = ρ·g·a·b·c

Длина бруска:

c = P/(ρ·g·a·b) = 26 / (650·9,8·0,10·0,050) ≈ 0,8163 м

или

с = 816,3 мм