Какую скорость приобретает ракета массой 50 г при вылете из ракетницы массой 400 г, если скорость

отдачи ракетницы 2,5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевский Вячеслав.

m1*v1=m2*v2

v1=m2*v2/m1


v1=0.4кг * 2.5/0.05=20м/с