Определите магнитный поток ,пронизывающий прямоугольную рамку со сторонами 25 и 60 см,если

магнитная индукция равна 1,5 Тл,а вектор магнитной индукции образует с нормалью к этой площадке угол 0,45 и 90°

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.
Найдем площадь рамки :
S = a*b = 0,25*0,6 = 0,15 м^2.
решение :
магнитный поток :
Ф = BScos(a).

для 45° : Ф1 = BScos(а1) = 1,5*0,15*√2/2 ≈ 0,16 Вб;
для 90° : Ф2 = BScos(a2) = 1,5*0,15*0 = 0.