Вертолет, масса которого 27,2 т,поднимает на тросах вертекально верх груз массой 15,3 т с

ускорением 0,6м/с². Найти силу тяги вертолета и силу,действующую со стороны груза на прицепной механизм вертолета. Срочно нужно помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

m1= 27.2 т = 27200 кг

m2= 15.3 т = 15300 кг

a = 0.6 м/с²

Fт(вертолёта) - ?

Fт(груза) - ?

решение:

Fт = ma (в нашем случае)

{F} - H (Ньютон)

Fт (груза) = 15300*0,6= 9180 Н

Fт (вертолёта) = 27200*0,6= 16,320 Н