На сколько надо сжать пружину часов, чтобы она стала обладать энергией 225 мДж? Жёсткость её 20Н/м.

Ответ дайте в см

Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Асемай.

W = k * Δx² / 2 => Δx = √(2 * W / k)

Δx = √(2 * 225*10⁻³ Дж / 20 Н/м) = 0,15 м = 15 см

Отвечает Федів Антон.

Энергия упруго деформированной пружины:

E=kx^2/2

x = \sqrt{2E/k}

x = \sqrt{225*10^-3 * 2/20} = 0,15 м = 15 см