скорость движения диска болгарки в точке соприкосновения с поверхностью, которую обрабатывают,

должна быть не менее 80 м / с. Какими при такой скорости будут вращающаяся частота и период вращения диска, если его диаметр равен 160 мм?Помогите решить срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Екатерина.

решение

н = 80/(3,14*0,16) = 159,2

т = 1/159,2 = 0,00628 с