Нужна помощь!!!Срочно!!! В 5м³ воздуха находится 60 г водяного пара. Температура воздуха 25°С.

Определите относительную влажность воздуха, если плотность насыщенного водяного пара при 25°С равна 23,9 г/см³.

Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

дано

p=4.5 г/см³

po=9 г/см³

r-?                


r=p/po       r=4.5/9=0.5    r=50%