какую массу (г) имеет куб с площадью поверхности 54 см^2 ,если плотность вешеста,из которого он

изготовлен,равна 2 г/см^3?

Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
Ищем об'ем: 54/6граней=9см² квадр. грань , тогда ребро √9=3см, об'ем 3³=27см³, масса м=2*27=54 г