ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА «ОЦЕНКА ПРИ ПОМОЩИ НЕОБХОДИМЫХ ИЗМЕРЕНИЙ И РАСЧЕТОВ МАССЫ ВОЗДУХА В КЛАССНОЙ

КОМНАТЕ» решение

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

1 измеряем размеры класса V=abc=6*8*4=192 м3

2 Измеряем атмосферное давление барометром P=100 000 Па

3) измеряем температуру t=27C     T=300 К


PV=mRT\M

m=PVM/RT=100 000*192*29*10^-3\8,31*300=223,35 кг - ответ