Нужно определить ускорение сврбодного падения на Сатурне m=95,1 радиус-25.000км


Ответы на вопрос

Отвечает Запольский Ярослав.

Что жии, буду составлять расчёт по вашему дано

Формула ускорения свободного падения

g=G\frac{m}{R^2}

G = 6,67*10⁻¹¹ Нм²/кг² - гравитационная постоянная

m=95,1 кг - масса Сатурна

R = 25000 км = 2,5*10⁷ м

Подставляем

g=6,67*10^{-11}*95,1/2,5*10^7=0,03 m/c^{2}