Какое количество теплоты потребуется для плавления льда массой 6 кг, взятого при температуре 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Август.

Дано:      Решение:

m = 6 кг Q = λ * m = (3.4 * 10⁵) Дж / кг * 6 кг = 2040000 Дж = 2.04 МДж

λ = 3.4 * 10⁵ Ответ: Q = 2040000 Дж = 2.04 МДж

Q - ?

0 1