Самолет из Москвы во Владивосток вылетел в 16.00 часов по Москве и прилетел в 8.00 на следующий

день по времени Владивостока. В обратную сторо самолет вылетел из Владивостока в 14.00 часов по времени Владивостока а прилетел в Москву в 16.00 часов тогоже дня по Москве. Сколько времени самолет находился в полете считая что при пути туда и братно самолет летит одинаковое время. Найти разницу времени между Москвой и Владивостоком Пожалуста без X

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.

разница во времени в Москве и Владивостоке 7 часов.

Если самолет вылетел по московскому времени в 16:00, то 16,00 + 7,00 = 23:00 (в это время самолет вылетел из Москвы по времени Владивостока)

Так как прилетел во Владивосток самолет в 8:00 по времени Владивостока, мы видим, что летел самолет 9 часов.

Если самолет вылетел из Владивостока в 14:00 по их времени, то 14,00 - 7,00 = 7:00 (в это время самолет вылетел из Владивостока по московскому времени)

Так как прилетел самолет в Москву в 16:00 по московскому времени, то 16,00 - 7,00 = 9 часов

И туда, и обратно самолет летел 9 часов