Самолет из Москвы во Владивосток вылетел в 16.00 часов по Москве и прилетел в 8.00 на следующий

день по времени Владивостока. В обратную сторо самолет вылетел из Владивостока в 14.00 часов по времени Владивостока а прилетел в Москву в 16.00 часов тогоже дня по Москве. Сколько времени самолет находился в полете считая что при пути туда и братно самолет летит одинаковое время. Найти разницу времени между Москвой и Владивостоком.

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Никита.
Разница времени между М и В: x.
Время перелёта М-В: (24-16) + 8 - x.
Время перелёта В-М: (16-14) + x.
(24-16) + 8 - x = (16-14) + x
16 - x = 2 + x
x = 7 ч - разница времени между М и В
(16-14) + 7 = 9 ч - продолжительность полёта