две лодки , расстояние между которыми 90 км , начали движение на встречу друг другу в стоячей воде.

Скорость одной из лодок 20 м/с ,другой 54 км/ч. Сколько часов понадобится лодкам, чтобы встреться? И где произойдет встреча? Дайте пожалуйста решение в системе СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Дано:                СИ        Решение:

S = 90 км       90000 м v₁ / t + v₂ / t = S ⇒ t = S / v₁ + v₂ = 90000 м / (20 м / с)

v₁ = 20 м / с    15 м / с    + (15 м / с) ≈ 2571 c ≈ 42.85 мин ≈ 0.7 ч

v₂ = 54 км / ч  Ответ: t ≈ 0.7 ч

t - ?