Велосипедист сначала ехал 10м/с и проехал 600 метров. Затем он проехал ещё 900 метров за 40 секунд.

Определите среднюю скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

vср=(s1+s2)/(t1+s2)

t1= 600м/ 10 м/с = 60с

s1+s2=600 м+900 м= 1500м

t1+t2= 40с+60с=100с

vср=1500м/100с=15м/с=54км/ч