Какую работу нужно совершить , чтобы увеличить скорость движения тела массой 2 кг от 5 до 7 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Роман.

m=2 кг   v1=5 м/с   v2=7 м/с   A=?

===

Работа равна разности кинетических энергий ы конце и начале движения.

A=m*(v2²-v1²)/2=2*(7²-5²)/2=24 Дж

==============================

Отвечает Сармонт Данила.

a = m \times ( {u2}^{2}  -  {u1}^{2}) \div 2 = 2 \times \\  \frac{( {7}^{2} -  {5}^{2}  )}{2}  = 24
Ответ: 24 Дж.