какое количество теплоты , требуется для плавания куска олова массой 10 г, при начальной

температуре 32°C

Ответы на вопрос

Отвечает Dzhafarova Diana.

Дано:

m=10г=0,01кг

t=32°C

t0=231,9°С

УТП(закорючка похожая на л)=60700Дж/кг

с=250Дж/кг*°С

Найти:

Q-?

решение: Q=cmΔt

Q1=cm(231,9-32)=250*0,01*199,9=499,75Дж

Q2=УТП(закорючка похожая на л)*m=60700*0,01=607Дж

Q=Q1+Q2=499,75+607=1106,75Дж