СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! 1) (3 4/5*(-4 5/19)):(-3)= 2) -27* 2 2/9 ___________ -5 4/9*27/49


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жанна.

1) 3 4/5*(-4 5/19)=19/5*(-81/19)=-81/5

-81/5:(-3)=-81/5*(-1/3)=27/5=5 2/5

2)-27*2 2/9=-27*20/9=-60

-5 4/9*27/49=-49/9*27/49=-3

-60:(-3)=20