Маятник совершил 50 колебаний за 1мин 40с. Найти период и частоту колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Чаевцев Иван.

Дано:

n = 50

t = 1 мин 40 с = 100 с

__________

T - ?

ν - ?

Период:

T = t / n = 100 / 50 = 2 с

Частота:

ν = 1/T = 1/2 = 0,5 Гц