Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м / с . На какой высоте и через сколько времени

скорость тела будет в 3 раза меньше , чем в начале подъема
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.

V=10 м/с V0=30 м/с

V=V0-g*t   t=(V0-V)/g=(30-10)/10=2 c

h=V0*t-g*t^2/2=30*2-10*2^2/2=40 м