Измерьте плотность мыла ,если масса =180гр))


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.

Дано

m=180 гр

a=9см

b=5см

c=3см

P-?

m=PV

P=m:V

V=a*b*c=9*5*3=135см3

180гр:135см3≈1,3гр:см3



Отвечает Чирик Дима.

Как я понимаю, объём ты мне дал в см? Хехе

Дано: m = 180 гр               Решение: P = \frac{m}{v}

a = 9 см                              V = abc

b = 5 см                              P = \frac{m}{abc}

c = 3 см                              P = \frac{180}{9*5*3}

Найти:                                P = 180/135 = 1,3 г/см3

P - ?