В результате трения о шерстяную ткань эбонитовая палочка приобрела отрицательный заряд Q=-736 нКл

.Избыток или недостаток электронов образовался на палочки? До трения палочка и ткань были электронейтральная ми. сколько элементарных зарядов содержит заряд эбонитовой палочки? ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Венидиктова Екатерина.

Избыток.

Положительно

N = 736·10⁻⁹ / 1,6·10⁻¹⁹ = 4,6·10¹² эл