На спиртівці нагріли 500 г води від 15 до 75 градусів визначте ккд нагрівника якщо на нагрівання

витрачено 8 грам спирту Подскажите пожалуйста очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.

ККД = (Ап / Аз) * 100%


Ап = cmΔt


Аз = qm₂


ККД = cmΔt * 100% / qm₂ = 4200 * 0,5 * 60 * 100 / 29000000 * 0,008 = 12600000 / 232000 = 54,31 ≈ 54%