В аудитории 1/3 девочек и 7/15 мальчиков. Сколько процентов мест занято в аудитории?


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

80%

Пошаговое объяснение:

1/3  *  5 = 5/15

5/15  + 7/15 = 12/15

12/15 сокращаем на 3 = 4/5

4/5=0.8

0.8*100=80%