Сколько сгорело спирта, если при этом выдилилось 54КДж енергии


Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Дмитрий.

Удельная теплота сгорания спирта q= 2.7* 10^{7} Дж/кг.

Ответ: 2 г

Отвечает Забелин Вадим.

Дано: Q=54 кДж, q=27*10⁶ Дж/кг

СИ: Q=54000 Дж

Найти: m

Решение:

Q=qm

m=Q/q=54000/27*10⁶=0.002 кг=2 грамма

Ответ: 2 грамма