Пользуясь законом сохранения механической энергии, определите скорость пловца прыгнувшего с 5

метровой вышки, в момент вхождения в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.

До прыжка Еп=mgh

В конце прыжка Ек=mV^2/2

mgh=mV^2/2

V^2=2gh=2*10*5=100

V=10 м/с - это ответ.