максимальная высота подъема тела, брошенного под углом к горизонту со скоростью 20 м/с, составляет

16м. Под каким углом оно брошено?

Ответы на вопрос

Отвечает Cotaru Ion.

H=V0^2*sin^2a/2*g        sin^2a=2*g*H/V0^2

sina=sqrt(2*g*H/V0^2)=sqrt(2*10*16/20^2)=0,894  a=arcsin(0,894)=64 градуса