Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар льда массой 7кг, взятого при температуре

-20°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.

Q1=2300*7*(0-(-20))=322 кдж

Q2=34*10^4*7=2380 кдж

Q3=4200*7*100=2940 кдж

Q4=7*2,3*10^6=16100 кдж

Q=Q1+Q2+Q3+Q4=21742 кдж