Определите плотность вещества из которого изготовили куб со стороной 10 см если его масса 3,5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Женя.

p = m / V

V = abl = 10 * 10 * 10 = 1000 см³ = 0,001 м³

p = 3,5 / 0,001 = 3500 кг / м³