определите удельную теплоту плавления вещества массой 600г если для его плавления было затрачено

90кДж энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Лямда=Q/m=90000Дж/0.6кг=150000Дж/кг
Отвечает Остроушко Юлия.

m=600г = 0,6кг

Q=90кДж = 90 000Дж

n-?

n=Q/m=90 000Дж/0,6кг=150000Дж/кг= 150кДж/кг