Тело движется из состояния покоя с ускорением, модуль которого а=2,0м/с². Какой путь тело пройдёт

за промежуток времени ∆t=3,0 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

S - общий путь,

S1 - путь за первую секунду,

S2 - путь за вторую секунду,

a - ускорение,

t - общее время,

t1 - первая секунда

S = (a ×t^2) / 2 = 2×a

S1 = (a * t1^2) / 2 = 0,5×a

S2 = S - S1 = 1,5×a

S2 / S1 = 1,5a / 0,5a = 3

ответ: в три раза больше