ПОМОГИТЕ пожалуйста Определите плотность яблока, если его масса равна 180 г. Радиус 4 см,

рассчитать по формуле ∨ = 4/3 ПR3

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Александр.

3)Вес равен mg, то есть масса равна 180/10=18 кг.

p=m/v=18/2=9 кг/м3

4) 1ый вид-сила трения покоя, 2-сухое трение, 3-трение скольжения, 4-трение качения. Способы: уменьшение площади соприкосновения, смазка.

5) 300 см3= 3м3, 500 дм3=5 м3

Не забудь жмякнуть спасибо)