Помогите,пожалуйста,решить 2-е задачи. 30% ягод сварили,13% заморозили,а 12кг.съели Сколько всего

было ягод? 2. Цену книги снизили на 10%,а через месяц на 20%,после чего книга стоит 3руб.Какова цена книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Суяркова Таня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Задача 1)

100-30-13=57 %=0,57 часть ягод съели.

12÷0,57=(21 1/19) кг ягод было всего.

Ответ: 21 целая 1/19 кг ягод.

Задача 2) Решение пропорцией:

Пусть у руб. была цена после снижения на 10%, тогда первоначальная цена книги х руб.

100:у=(100-20):3

80у=300

у=3,75 руб. цена книги после снижения на 10%.

100:х=(100-10):3,75

90х=375

х=(4 1/6) руб. первоначальная цена книги.

Ответ: 4 целых 1/6 рубля.


Отвечает Сивкова Уля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

30%+13%=43%-сварили и заморозили.

100%-43%=57%-съели.

12:57х100=21(кг)-всего

Ответ:был всего 21 кг.

3:70%х100%=4,3(р)

Ответ:первоначально книга стоила 4.3 рубля