На высоту 150 м поднимают груз массой 200кг за 10 миут. Мощность подъёмного крана 5 кВт. Каков кпд

двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Бударагин Никита.
Мощность на подъем груза полезная Рпол=200*10*150/600=500Вт=0.5кВт, КПД=0.5/5=0.1=10%