Определите плотность тела, если масса 3,5 т имеет объём 5000 дм3(куб) нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Екатерина.

Переводим в систему СИ: m = 3500 кг; V=5 м³

m = ρ*V ⇒ ρ = m/v

ρ = 3500/5 = 700 кг/м³

Отвечает Костомарова Алина.
Объём раздели на массы и готово