Найдите массу палиолефиновой свечи , если при её отвердевании выделяется 30кДж энергии .СРОЧНО !


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.

Из формулы Q=m×λ найдем m:

m=Q/λ,

а λ у нас равна:

λ=1,5*10⁵ Дж/кг =150*10³ Дж/кг

m=30*10³/150*10³ =0,2 кг =200 гр.

Ответ: 200 гр.