Найдите массу парафиновой свечи, если при её отвердевании выделяется 30кДж энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

парафин Л=1,5*10^5Дж/кг=150000Дж/кг

30кДж=30000Дж

Q=Лm

m=Q/Л

m=30000/150000=0,2кг