Найти частоту света, если длина волны 600 нм. (Скорость света в вакууме с=3·108 м/с, постоянная

Планка h=6,62·10-34 Дж·с)

Ответы на вопрос

Отвечает Потёмкин Тёма.
E=hc/λ=hν
hc/λ=hν|/h
c/λ=v
ν=3*10^8/(600*10^-9)=3*10^8/(6*10^-7)=0,5*10^15 Гц