А=30 в=40 с=35 найти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Гафитулин Руслан.

Для решения задачи нужно использовать теорему косинусов:

cosα=(B²+C²-A²)/2BC=(40²+35²-30²)/2*40*35=1925/2800=0,6875

по таблице Брадиса получаем α=47°

cosβ=(А²+C²-В²)/2АC=(30²+35²-40²)/2*30*35=525/2100=0,25

β=75°

третий угол =180-α-β=180-47-75=58°

Ответ: 47°, 58°, 75°