В емкости с десятью литрами воды плавает 5 кг льда. Сколько потребуется керосина для керосиновой

плитки, чтобы выпарить всю воду из емкости? Массой емкости пренебречь. КПД керосинки - 70%.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Полина.
V=m/p
V=5/800=0,00625 м³
m=pV
m=1000*0,00625=6,25
вроде так....