Помогите решить . Трехфазный трансформатор при безындукционной нагрузке дает ток 43 А при

напряжении 120 В. Первичное напряжение 1000 В, ток 5,5 А. Определить КПД трансформатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Валерия.

P1=U1*I1=1000*5.5a=5500 va

P2=U2*I2=120*43a=5160va

кпд=5100/5500 *100%=98.8%