Тело поехало 60 км за 1 час а затем ещё 240 км за 5 часов. Найти скорость на каждом участке и

среднюю скорость на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.
V1=60/1=60км/ч, v2=240/5=48км/ч, Vср=(60+240)/(1+5)=50км/ч