Айсберг имеет вес 9*10^6Н.Какой объем льда находится под водой,какой над водой? Ребят помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виктория.

m = P / g

m = 9000000 H / 10 Н/кг = 900000 кг

V = m / p

V = 900000 кг / 900 кг/м³ = 1000 м³

pл : pв = 900 кг/м³ : 1000 кг/м³ = 9:10.

⇒ Айсберг погружен в воду на 9/10 своего объема.

Vпогр = 1000 м³ / 10 * 9 = 900 м³

Ответ: объем погруженной в воду части айсберга - 900 м³.