60×(x×3)=189720 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жасулан Назерке.

60(х*3)=189720

х*3=189720:60

х*3=3162

х=3162:3

х=1054

проверка

60(1054*3)=189720

60*3162=189720

189720=189720